Итоги юношеского Чемпионата Европы. Пул
Седьмого августа закончился Юношеский чемпионат Европы по пулу.
Проходил он в Голландии, в городе Леенде.
Российская команда заняла третье место по полученным медалям.
Кто же представлял Россию в этот раз?
Брюханов Иван | Чинахов Руслан | Сачков Олег | Смельницкий Данила |
Среди более юных спортсменов честь России защищали
Маслов Давид | Павлюхин Виталий | Серошан Андрей | Стороженко Дмитрий | Заборовский Владислав |
И, конечно, милые девушки
Сиротина Дарья | Серошан Наталья | Нечаева Анастасия |
От Чемпиона мира - Руслана Чинахова мы ожидали побед, и он принес России несколько медалей -серебро в "Стрейт пуле" и золото в "Десятке", но также нас порадовали девушки Дарья Сиротина (Серебро в "Десятке); Наталья Серошан (Серебро в "Девятке"); Анастасия Нечаева ("Девятка" Золото).
Следует отметить достижение юного Давида Маслова - у него аж целых две медали - бронза в "Восьмерке" и "Девятке" - так держать, Давид!
Как распределились медали по странам
Страна | Золото | Серебро | Бронза |
Германия | 5 | 2 | 6 |
Венгрия | 4 |
| 1 |
Россия | 2 | 3 | 3 |
Польша | 1 | 5 | 3 |
Швеция | 1 | 1 | 2 |
Норвегия |
| 2 | 4 |
Австрия |
|
| 2 |
Бельгия |
|
| 1 |
Эстония |
|
| 1 |
Голландия |
|
| 1 |
Финляндия |
|
| 1 |
Словакия |
|
| 1 |
Девушки
Медаль/Дисцилина | Восьмерка | Девятка | Десятка |
Золото | Кюнцль Симоне (Германия) | Нечаева Анастасия (Россия) | Кюнцль Симоне (Германия) |
Серебро | Моника Забек (Польша) | Серошан Наталья (Россия) | Сиротина Дарья (Россия) |
Бронза | Камила Ходжаева (Бельгия) | Кюнцль Симоне (Германия) | Линда Браун (Германия) |
Бронза | Ивановская Вероника (Германия) | Ивановская Вероника (Германия) | Оливия Чуприньска (Польша) |
Юноши
Медаль/Дисцилина | Восьмерка | Девятка | Десятка | Стрейт пул |
Золото | Чавки Джим (Швеция) | Эдерер Мануэль (Германия) | Руслан Чинахов (Россия) | Эдерер Мануэль (Германия) |
Серебро | Эдерер Мануэль (Германия) | Мандребо Кристофер (Норвегия) | Штеффен Вольф (Норвегия) | Руслан Чинахов (Россия) |
Бронза | Келер Марлин (Германия) | Аартс Иво (Голландия) | Чавки Джим (Швеция) | Штеффен Вольф (Норвегия) |
Бронза | Штеффен Вольф (Норвегия) | Лаксонен Кими (Финляндия) | Рехепапп Микель (Эстония) | Мандребо Кристофер (Норвегия) |
Среди еще более юных игроков места распределились следующим образом
Медаль/Дисцилина | Восьмерка | Девятка | Десятка | Стрейт пул |
Золото | Войцех Шевчик (Польша) | Варга Бинс (Венгрия) | Варга Бинс (Венгрия) | Дик Бинс (Венгрия) |
Серебро | Эшмет Финн (Германия) | Боровец Адриан (Польша) | Войцех Шевчик (Польша) | Боровец Адриан (Польша) |
Бронза | Маслов Давид (Россия) | Фортунски Марсель (Польша) | Даниэль Голнхубер (Австрия) | Фортунски Марсель (Польша) |
Бронза | Дик Бинс (Венгрия) | Маслов Давид (Россия) | Тангуд Даниэль (Швеция) | Даниэль Голнхубер (Австрия) |